Résultats 2018

 

 

   Podium Femmes                                           Podium Hommes

 

Cliquez sur l'image pour l'agrandir

 

Nos Partenaires

 
  

 

1) GEFFROY Claudie

2) TREMEL Linda

3) LE VAILLANT Nadine

 
                                                      

 

 

 

1) LE BOURHIS Sylvain

2) DETANTE Adrien

3) LE BRETON Arnaud

 

Classement

NOM

Prénom

VILLE

Sexe

Cat

Temps

1

LE BOURHIS

Sylvain

AS BEGARD

M

SE

00:54:49

2

DETANTE

Adrien

AS BEGARD

M

SE

00:55:02

3

LEBRETON

Arnaud

LANNION TRIATHLON

M

V1

00:56:45

4

ALLO

JEREMY

team marlins

M

SE

00:57:36

5

GODEAU

Eric

 

M

V2

00:58:22

6

CHAUVEL

Jérôme

LANNION Athlétisme

M

V1

00:58:50

7

MENARD

Stéphane

S/L AL ST MARC LE BLANC

M

V1

00:59:05

8

DENMAT

Judicaël

 

M

SE

00:59:39

9

LE CARLUER

Régis

AS BEGARD

M

V1

01:00:12

10

TESTA

Géry

 

M

V1

01:00:42

11

TOCQUER

Gilles

PLOUEGAT-GUERAND

M

SE

01:00:54

12

LE BRIAND

Anthony

 

M

SE

01:01:38

13

GODE

Guillaume

TRIATHLON CLUB NANTES

M

SE

01:02:29

14

OLLIVIER

Vincent

LOUANNEC

M

V1

01:02:55

15

ROUZES

Christophe

LANNION TRIATHLON

M

V2

01:03:46

16

GRÉBONVAL

Maxime

Les Breizh'iliens

M

SE

01:03:53

17

LE VAILLANT

Christian

 

M

SE

01:03:54

18

SEBILLE

Yves Marie

 

M

SE

01:03:57

19

AUNIS

Jean

 

M

SE

01:04:06

20

REUNAVOT

Damien

LANNION TRIATHLON

M

SE

01:04:17

21

LE FOLL

Erwan

 

M

V1

01:04:23

22

PERROT

Benoît

 

M

SE

01:04:30

23

GUILCHER

Christophe

CHRISTOPHE GUILCHER

M

SE

01:05:16

24

ELLIEN

Anthony

 

M

SE

01:05:19

25

DELÊTRE

Fabrice

 

M

V2

01:05:35

26

THOS

Rémi

Remiz en forme

M

SE

01:05:37

27

PRIMARD

Antoine

 

M

SE

01:05:57

28

GEFFROY

Sylvain

GRANIT RUNNING 22

M

V2

01:06:12

29

LE ROUX

Jérôme

Un souffle pour la muco

M

SE

01:06:22

30

LAVAL

Julien

TEAM HAMON

M

SE

01:06:40

31

LE COQUIL

Mickael

REDER LANN

M

V1

01:06:42

32

GEFFROY

Claudie

Endurance shop / Lannion

F

SE

01:06:44

33

LE YOUDEC

Ludovic

 

M

V1

01:07:01

34

LE BRACHER

Rodrig

GRANIT RUNNING 22

M

SE

01:07:16

35

GELARD

Jacques

REDER LANN

M

V1

01:07:17

36

LE BRIS

Yvon

GRANIT RUNNING 22

M

V2

01:07:19

37

COROLLOU

Yann

 

M

SE

01:07:20

38

MARZIN

Dominique

LANNION TRIATHLON

M

V2

01:07:27

39

LESCOP

Sébastien

AC PENVENAN

M

SE

01:07:40

40

DAUPHIN

Christian

 

M

V3

01:07:47

41

SIMON

Kevin

 

M

SE

01:08:07

42

NICOLAS

Sylvain

Courir à Trégastel

M

SE

01:08:12

43

DAVID

Fabien

 

M

SE

01:08:16

44

TREMEL

Linda

 

F

SE

01:08:19

45

GUEVELOU

Mickael

 

M

SE

01:08:19

46

CLERIN

Maël

RC Perrosien

M

JU

01:08:30

47

JULOU

Yannick

 

M

V1

01:09:05

48

GALLOU

Stéphane

LANNION

M

V1

01:09:13

49

GUELE

Gaël

 

M

V1

01:09:14

50

MAROS

Sébastien

Imagin For Margo

M

V1

01:09:25

51

GUEGOU

Sylvain

 

M

V1

01:09:33

52

LE MEN

Remy

 

M

V3

01:09:40

53

CHEVALIER

Emmanuel

Jog Bruz

M

V1

01:09:44

54

SERANDOUR

STEPHANE

TRAILER D'ARMOR

M

SE

01:09:48

55

LE VAILLANT

Nadine

 

F

V2

01:10:06

56

COGNARD

René

GRANIT RUNNING 22

M

V2

01:10:23

57

SAVIDAN

Goulven

 

M

V1

01:10:27

58

LE ROUX

Hervé

 

M

V1

01:10:40

59

GUICHETEAU

Maxime

 

M

JU

01:10:43

60

GOUSSET

Lionel

 

M

V2

01:10:48

61

ROUSSEAU

Aurélien

 

M

SE

01:10:50

62

GYSS

Jean-François

GRANIT RUNNING 22

M

V1

01:10:54

63

GROUAZEL

Jérôme

 

M

SE

01:10:55

64

GALLOT

Stéphane

 

M

V1

01:11:05

65

CATON

Mathieu

 

M

SE

01:11:15

66

MAUBAN

Christophe

COURIR A SANTEC

M

V2

01:11:15

67

SOULLIMENT

SIMON

 

M

SE

01:11:23

68

LE BORGNE

Régis

Team Keopsys

M

SE

01:11:25

69

ROUXEL

ERWAN

LANNION TRIATHLON

M

V1

01:11:26

70

LEBRETON

Nathalie

LANNION TRIATHLON

F

V1

01:11:29

71

LOSSOUARN

John

 

M

V1

01:11:32

72

LE GRAVET

Thomas

 

M

SE

01:11:32

73

BOURGUIGNON

Philippe

 

M

V2

01:11:32

74

LANOS

Arthur

 

M

SE

01:11:50

75

LE MERRER

Virgil

TREGASTEL

M

JU

01:12:00

76

OURCEAU

Philippe

RIS-ORANGIS

M

V2

01:12:11

77

LE CHARPENTIER

Lionel

 

M

V2

01:12:15

78

MALAGRÉ

Fanny

KEEPCOOL LANNION

F

SE

01:12:19

79

CHEVALIER

Jean-Luc

 

M

V2

01:12:43

80

DIDIER

Segall

 

M

JU

01:12:55

81

HASCOET

Jean-Philippe

 

M

V1

01:12:57

82

GAUDIN

Nicolas

 

M

SE

01:13:01

83

LE BOUETTE

Paul

PERROS-GUIREC

M

V3

01:13:11

84

JOLIVET

Benoit

 

M

SE

01:13:16

85

TANGUY

Philippe

Plouaret

M

V2

01:13:35

86

KOVESI

Balazs

 

M

V2

01:13:40

87

THOS

Jérôme

Team THOS

M

SE

01:13:43

88

LE GOFF

Sébastien

 

M

V1

01:13:48

89

LE CORFEC

CHRISTIAN

 

M

V2

01:13:52

90

GEFFROY

Erwan

 

M

SE

01:13:53

91

ANDRE

Benjamin

 

M

V1

01:14:08

92

THOS

Michel

GRANIT RUNNING 22

M

V2

01:14:10

93

BERTHOU

Gilles

GRANIT RUNNING 22

M

V2

01:14:15

94

LE FLECHER

Gwenou

 

M

SE

01:14:27

95

LIVOLANT

Didier

 

M

V2

01:14:28

96

VAN LANCKER

Loïc

PERROS-GUIREC

M

SE

01:14:31

97

LE QUERE

Jérôme

Team Pelem

M

SE

01:14:33

98

GOTTELY

Laurent

 

M

V1

01:14:37

99

LE BONNIEC

Jean Michel

 

M

V3

01:14:53

100

LE BELLEC

Laurent

 

M

V1

01:14:55

101

LE BERVET

Yann

 

M

V1

01:14:58

102

MAHE

Gilles

 

M

SE

01:15:10

103

BOURGUIGNON

Teddy

 

M

SE

01:15:23

104

GOURAUD

Vincent

 

M

V1

01:15:24

105

DURECHOU

Jeannot

 

M

V2

01:15:35

106

HERVE

David

LANNION TRIATHLON

M

V1

01:15:35

107

PROUTEAU

Carole

LANNION TRIATHLON

F

V1

01:15:35

108

MORVAN

CHARLES

 

M

V2

01:15:38

109

JOST

Olivier

BLÉS D'OR GOUESNOU

M

SE

01:15:43

110

SEIB

Laurent

COURIR A PLOUMAGOAR

M

V2

01:15:44

111

DANIEL

Ludovic

 

M

V1

01:15:51

112

LANNOU

Didier

VTT PLEUMEUR

M

V1

01:16:01

113

LE GALL

JEAN LUC

AS BEGARD

M

V4

01:16:03

114

LE GOFF

Arnaud

 

M

V1

01:16:07

115

ALLCOCK

Benjamin

 

M

SE

01:16:15

116

BOTHOREL

Christine

COURIR A MORLAIX

F

V2

01:16:24

117

ROUSSEL

Stéphane

 

M

V1

01:16:27

118

MONTREER

ADRIEN

 

M

SE

01:16:40

119

MONTREER

GILLES

AUDI INTERSPORTS

M

V1

01:16:57

120

PAILLER

Alexandre

 

M

SE

01:16:58

121

ROBISSOUT

Romain

KEEPCOOL LANNION

M

SE

01:17:01

122

DIDIER

Ronan

GRANIT RUNNING 22

M

V2

01:17:13

123

CALLAC

Bruno

MAURECOURT

M

V2

01:17:16

124

CHEVILLARD

Fabrice

 

M

V1

01:17:23

125

LE MEUR

JEAN FRANCOIS

 

M

V2

01:17:25

126

BEATRIX

JEAN CLAUDE

 

M

V1

01:17:26

127

PAMPANAY

Pierre

 

M

SE

01:17:30

128

HENRY

Manon

 

F

JU

01:17:32

129

LANDAU

Olivier

 

M

V2

01:17:40

130

HARDY

Boris

 

M

SE

01:17:54

131

LE GUEN

Sébastien

 

M

V1

01:17:56

132

RIBE

Charles

 

M

SE

01:17:59

133

LARHANTEC

Patrick

Galopeurs du Menguen

M

V3

01:18:07

134

LE BOURDONNEC

Pierrick

AC PENVENAN

M

V2

01:18:12

135

LE MOAL

Camille

 

M

SE

01:18:12

136

LOZAHIC

Sabrina

ROSPEZ

F

SE

01:18:20

137

LOZAHIV

Yvon

ROSPEZ

M

V2

01:18:30

138

ANDRE

Marc

 

M

V1

01:18:30

139

DESBOIS

Nicolas

 

M

V1

01:18:50

140

LE ROUX

David

 

M

V1

01:18:55

141

TANGUY

Roland

COURIR ENSEMBLE PLEUDANIEL 22740

M

V1

01:18:55

142

SALAUN

Ophélie

 

F

SE

01:18:58

143

DA ROCHA COELHO

Melinda

GRANIT RUNNING 22

F

V1

01:18:59

144

QUEFFEULOU

Pierre

 

M

V1

01:19:00

145

LE GOFFIC

ANTHONY

 

M

V1

01:19:18

146

LIENARD

Sébastien

 

M

V1

01:19:24

147

LETOURMY

Jean Michel

running des Bruyeres

M

V2

01:19:24

148

LE GUIRRIEC

GILBERT

 

M

V3

01:19:28

149

LE PALUD

Laurent

 

M

SE

01:20:35

150

LE ROUX

Michel

COURIR A PLOUMAGOAR

M

V1

01:20:45

151

GRIGNON

Gaëtan

Décathlon LANNION

M

SE

01:20:46

152

TAMIC

Nathalie

Lannion triathlon

F

V1

01:20:48

153

PETITJEAN

Dominique

LA TARDIERE

M

V3

01:20:49

154

THOMAS

Eric

 

M

SE

01:20:59

155

GROT

Patrice

 

M

V1

01:21:00

156

LE PAPE

Lionel

AC PENVENAN

M

V1

01:21:03

157

DENMAT

Jean-François

TREGASTEL

M

V3

01:21:10

158

FEGER

Christian

AC PENVENAN

M

V2

01:21:15

159

LELEUX

Arnaud

PLEDRAN

M

SE

01:21:19

160

MONCHOIX

Pascal

 

M

SE

01:21:22

161

CONNAN

Pierre

Reder lann  B.A.T

M

V1

01:21:26

162

DRILLET

DENIS

 

M

V2

01:21:28

163

LE HOUERFF

YANN

 

M

V1

01:21:28

164

CHATEAU

Anna

LANNION Athlétisme

F

SE

01:21:32

165

HENRY

Erwan

 

M

V3

01:21:44

166

LASSONT

Romain

 

M

ES

01:21:55

167

BERTRANT

Xavier

QUEVERT

M

V1

01:21:57

168

VAOULIK

PAUL

 

M

SE

01:22:11

169

LE BRIAND

Alain

COURIR ENSEMBLE PLEUDANIEL 22740

M

V3

01:22:14

170

COLVÉ

Olivier

COURIR ENSEMBLE PLEUDANIEL 22740

M

SE

01:22:15

171

VANDENBROUCK

Franck

LANNION TRIATHLON

M

V1

01:22:16

172

URO

Michel

 

M

V3

01:22:34

173

FERRER

Cynthia

TRAILER D'ARMOR

F

V1

01:22:34

174

FERRER

Sylvain

TRAILER D'ARMOR

M

V1

01:23:00

175

PATISSIER

Pascal

GRANIT RUNNING 22

M

V2

01:23:02

176

GEFFROY

Gwenaël

Coureurs d'extrême

M

V1

01:23:05

177

MARTEIL

Patrick

 

M

V3

01:23:17

178

BIGUE

Catherine

 

F

V1

01:23:22

179

JEAN DIT BAILLEUL

Romain

 

M

SE

01:23:24

180

DOGER

CLAITE

 

M

V2

01:23:27

181

BOUDET

Stéphane

TRAILER D'ARMOR

M

V1

01:23:28

182

GUEGAN

KATIA

 

F

V1

01:23:30

183

LUCAS

Stéphane

 

M

SE

01:23:34

184

HARPOCRATE

Eric

 

M

V1

01:23:34

185

CARTERON

Gilles

 

M

V2

01:23:37

186

LE PARQUIER

Christophe

TREGOR TRAIL TEAM

M

V1

01:23:41

187

LE BOUDER

Gaby

LOGUIVY-PLOUGRAS

M

V1

01:23:41

188

LE TALLEC

CLAUDE

TRAILER D'ARMOR

M

V2

01:23:42

189

MAINGUY

PIERRE

Rederien Ploubezre

M

V3

01:23:43

190

LE BOUDER

Alain

KERMARIA SULARD

M

V2

01:23:44

191

LE TENOU

Eugénie

PLOEZAL

F

SE

01:23:44

192

LE TENOU

Jean Sébastien

PLOEZAL

M

SE

01:23:51

193

LE HENAFF

XAVIER

 

M

SE

01:23:52

194

LEBAS

Didier

Evron FC

M

V1

01:23:53

195

JULIENNE

Denis

 

M

V2

01:23:56

196

DAGORN

Fanny

Galopeurs

F

SE

01:24:09

197

KERVAREC

Caroline

 

F

V1

01:24:15

198

GARCIA

Laurent

TREBEURDEN

M

V2

01:24:20

199

BERTOLA

Sébastien

Trail des embruns

M

V1

01:24:23

200

ROUE

JEAN YVES

 

M

V2

01:24:26

201

DORÉ

Didier

COURIR A PLOUMAGOAR

M

V2

01:24:26

202

LE MENER

Pascal

PLOUMAGOART

M

V1

01:24:37

203

LEON

JEAN ETIENNE

 

M

V3

01:24:39

204

RICHARDON

Aurélie

 

F

V1

01:24:40

205

LE BONNIEC

Guirec

 

M

SE

01:24:53

206

LE FLECHER

Bernard

pignon cycle club

M

V3

01:25:57

207

HENRY

PHILIPPE

Team des Moulib

M

V1

01:25:57

208

LE MOEL

Alain

LANNION

M

V2

01:26:01

209

GEFFROY

Pascal

LOUANNEC

M

V2

01:26:11

210

ESNAULT

Eric

 

M

SE

01:26:21

211

BENEA

Stéphane

 

M

SE

01:26:26

212

PARIS

Alain

 

M

V3

01:26:32

213

LE JEANE

Pierre

 

M

V2

01:26:32

214

MARQUIER

Ajt

AJT

M

V2

01:26:33

215

KERAMBRUN

Marie

Décathlon LANNION

F

SE

01:26:36

216

HETROY

Robin

 

M

V1

01:26:36

217

KERBARIOU

Françoise

 

F

V2

01:26:47

218

LE ROUX

Patrick

 

M

V2

01:26:50

219

L'AZOU

Yves

GRANIT RUNNING 22

M

V1

01:26:56

220

ZAMPÈZE

Rosa

GRANIT RUNNING 22

F

V2

01:27:16

221

MASSON

Jean-Yves

 

M

V2

01:27:20

222

FAOUER

CORINNE

 

F

V2

01:27:27

223

LE JEUNE

Nicole

 

F

V2

01:27:30

224

MAINGUY

Nadine

Rederien Ploubezre

F

V2

01:27:33

225

GROT

Laetitia

 

F

V1

01:27:36

226

JAFFRY

Karine

 

F

V1

01:27:47

227

PERCHEC

Nicolas

Entres Dunes et bouchots

M

SE

01:27:50

228

MARTIN

Elise

GRANIT RUNNING 22

F

SE

01:27:50

229

MARTIN

Franck

GRANIT RUNNING 22

M

V2

01:27:54

230

FRIANT

Myriam

 

F

SE

01:27:57

231

JADE

Michel

GRANIT RUNNING 22

M

V2

01:28:27

232

BRIE

Lorelei

 

F

V1

01:28:35

233

LE GRAND

Ronan

 

M

V1

01:28:55

234

LIGIER

Michael

 

M

SE

01:29:17

235

ROUSSEAU

Anne-laure

 

F

SE

01:29:31

236

LE MEUR

Alain

 

M

V2

01:29:33

237

LE CUNDER

Stéphane

AS BEGARD

M

V1

01:29:40

238

MOGIS

Mélina

 

F

SE

01:29:49

239

CADIOU

Chrystelle

TREGASTEL

F

V1

01:29:54

240

BOURDONNAIS

Michel

 

M

V4

01:30:10

241

DOLE

Serge

GRANIT RUNNING 22

M

V3

01:30:10

242

BOURVA

Lionel

GRANIT RUNNING 22

M

V2

01:30:10

243

HARSCOET

Géraldine

 

F

V1

01:30:10

244

CONTIN

Bertrand

GRANIT RUNNING 22

M

V2

01:30:10

245

KERLEN

Frédérique

GRANIT RUNNING 22

F

V2

01:30:18

246

GAUDIER

René

 

M

V4

01:30:33

247

HUON

Yves

LANNION

M

V3

01:30:34

248

DRUAIS

Nathalie

 

F

V1

01:30:40

249

ALLO

GEORGES

team marlins

M

V3

01:30:45

250

SCOLAN

JEAN LOUIS

COURIR A PLOUMAGOAR

M

V4

01:30:45

251

DORÉ

Stéphanie

COURIR A PLOUMAGOAR

F

V1

01:30:56

252

LEC'HVIEN

Françoise

AJT

F

V2

01:31:02

253

DELISLE

Murielle

 

F

V2

01:31:04

254

LOISEL

Hélène

 

F

V1

01:31:15

255

DAGORN

Gwenaëlle

LANNION TRIATHLON

F

V1

01:31:26

256

JEAN DITBAILLEUL

Jocelyne

PERROS-GUIREC

F

V3

01:31:27

257

JOURDREN

Jeanne-Marie

 

F

V1

01:31:40

258

LE MEN

Sandra

 

F

SE

01:31:52

259

GROZ

Mickaël

 

M

SE

01:32:15

260

JOLIVET

Dominique

Athletic Jaudy Trieux

F

V2

01:32:20

261

LE TOULOUZAN

Christophe

 

M

V1

01:32:30

262

BOURGAULT

Cindy

 

F

SE

01:32:30

263

LE GOFF

Yves

 

M

V5

01:32:35

264

ROLLAND

Virginie

 

F

SE

01:33:47

265

SAILLARD

VINCENT

 

M

V1

01:33:53

266

OLLIVIER

Sylvie

LANNION Athlétisme

F

V2

01:34:30

267

LE FLEM

Magali

 

F

V1

01:34:41

268

TAUNAY

THIERRY

 

M

V2

01:34:47

269

OLLIVIER

Jean-Luc

 

M

V2

01:35:06

270

ANDRE

Didier

imagine for MARGO

M

V3

01:35:11

271

GUYADER

Julien

 

M

SE

01:35:14

272

LE GUILLOU

Céline

Js allonnes

F

SE

01:35:39

273

HERVO

Anne

 

F

SE

01:36:02

274

PERON

Pascal

PERROS-GUIREC TENNIS CLUB

M

SE

01:36:02

275

TURLIN

Cédric

RULAN équitation

M

SE

01:36:15

276

LE FELT

Yannick

UN SOUFFLE POUR LA MUCO

M

V1

01:36:28

277

CLOSIER

Marie-Céline

 

F

V1

01:36:48

278

LE HOUEROU

Roland

LANNION Athlétisme

M

V3

01:36:56

279

LHEREEC

Franck

 

M

SE

01:37:17

280

GUEVEL

PASCAL

 

M

V2

01:37:40

281

ANDRE

Virginie

team kastel

F

SE

01:37:40

282

BASLY GUET

Manon

 

F

SE

01:37:51

283

GEFFROY

Marc

 

M

SE

01:38:06

284